В ближайшее время диски Fusion Drive должны получить поддержку APFS

Около года назад компания Apple представила файловую систему под названием Apple File System или APFS, которая была оптимизирована для работы с Flash/SSD накопителями. Однако она не работала на Fusion Drive дисках. Правда, в ближайшее время этот недочет может быть устранен.

Некоторое время назад один из пользователей написал в Apple письмо, в котором поинтересовался, планируют ли разработчики в будущем «научить» гибридные накопители Fusion Drive работать с APFS.

Ответ пришел достаточно быстро. Причем на письмо ответил старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги. По его словам, вопрос с  APFS и Fusion Drive должен быть решен «очень скоро».

Многие сразу предположили, что поддержка APFS  дисками Fusion Drive может появиться уже в новой версии macOS, которую компания Apple покажет в рамках WWDC 2018. При этом если верить слухам, то никаких крупных нововведений в новой яблочной настольной операционной системе не произойдет. Ранее источники сообщали о том, что в iOS 12 и macOS 10.14 купертиновцы хотят сосредоточиться на устранении недочетов и повышении стабильности систем. Все же крупные новшества Apple отложила до следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad