Вместо Touch ID iPhone 8 получит продвинутую систему распознавания лиц

Уже в течение нескольких месяцев пользователи и аналитики спорят относительно того, удастся ли компании Apple встроить Touch ID в экран iPhone 8. Однако на днях издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что в «юбилейном» iPhone купертиновцы могут и вовсе отказаться от сканера отпечатков пальцев, заманив его на систему распознавания лиц.

По данным источников издания, с помощью продвинутой системы распознавания лиц пользователи смогут разблокировать свой смартфон всего за несколько миллисекунд. Кроме этого отказ от сканера отпечатков пальцев должен положительно сказаться на защищенности пользовательских данных. Некоторые уверены в том, что идентификация пользователя по лицу является более надежной, так как обрабатывает больше данных.

Однако у подобной системы есть минусы. В частности, на представленном не так давно Samsung Galaxy S8 пользователям удалось разблокировать смартфон с помощью обычной фотографии. Но если верить сетевым источникам, Apple решит подобную проблему с помощью дополнительной камеры, которая будет определять глубину изображения.

Также источники Bloomberg отмечают, что экран в iPhone 8 получит технологию ProMotion, впервые представленную в новых 10,5- и 12,9-дюймовых iPad Pro в прошлом месяце. Благодаря ней частота обновления может повышаться и понижаться при необходимости.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. уцй говорит:

    вместо лиц прочитал яиц)))

    • Vasilen говорит:

      Тоже будет распознавать. Это как со сканером отпечатка, сразу найдутся «умные» идеи

  2. Андрей говорит:

    А если морда с похмела? Тоже узнает своего хозяина? )))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad