Apple получила еще один патент, связанный с дополненной реальностью

Apple продолжает «собирать» патенты, так или иначе связанные с дополненной реальностью. За прошедшие пару лет в патентном портфолио компании появилось достаточно много документов, в которых описаны различные технологии или устройства. Однако купертиновцы не останавливаются на достигнутом и продолжают патентовать разные идеи.

Так на днях в сети появилась информация о новом патенте, в котором описано некое устройство, способное накладывать разную информацию поверх реального мира. Купертиновцы отмечают, что такой гаджет может найти применение в самых разных ситуациях. Например, с его помощью можно будет получить информацию об окружающих объектах или узнать назначение некоторых предметов.

Примечательно, что в первую очередь подобные новшества могут появиться в смартфонах компании. Однако в патенте также указаны и другие варианты. В частности, устройство, выполненное в виде очков с полупрозрачными стеклами, через которые человек будет видеть мир, а гаджет проецировать поверх них различную информацию.

Как уже было сказано выше, в патентном портфолио компании Apple есть немало патентов, связанных с дополненной реальностью. Однако пока купертиновцы так и не выпустили ни одного подобного устройства. Хотя если верить слухам, работа над первым яблочным AR-гаджетом ведется достаточно активно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad