За 9 лет с помощью App Store разработчики заработали более $70 млрд

Обычно компания Apple рассказывает об успехах своего магазина приложений в рамках конференций. Но в этом году купертиновцы решили немного изменить привычный порядок и поделились некоторыми данным за несколько дней до WWDC 2017.

По словам представителей Apple, за все время существования магазина App Store разработчики смогли заработать с его помощью более 70 миллиардов долларов. При этом, яблочный магазин продолжает расти. Согласно последним данным, только за последний год количество загрузок из App Store возросло на 70%.

Наиболее быстро растущими категориями в App Store являются «Игры» и «Развлечения». Также активный рост демонстрируют «Фото и видео», «Образ жизни» и «Здоровье и фитнес». За последний год эти три категории выросли более чем на 70%.

Напомним, что яблочный магазин приложений был открыт в 2008 году. Изначально в нем присутствовало всего несколько сотен разных программ, большинство из которых были платными. Сегодня ситуация изменилась. Большинство доступных в App Store программ и утилит можно скачать бесплатно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad