iOS 10.1 предупреждает пользователей о «медленных» 32-битных приложениях

Apple сделала выбор в пользу 64-битной архитектуры еще в 2013 году с выходом iPhone 5s, однако и до сих пор в App Store есть множество приложений, рассчитанных на 32 бита.

ios10-jpg

Компания из Купертино неоднократно просила разработчиков перевести приложения на 64-битную архитектуру, и эта просьба в большинстве случаев была услышана. Те из разработчиков, кто регулярно, обновляет свои продукты, давно выпустили 64-битные версии, но в App Store полным-полно приложений, не обновлявшихся годами. С такими приложениями (и их разработчиками) Apple старается бороться разными способами, удаляя, например, «заброшенные» приложения из своего онлайн-магазина. Еще одним методом воздействия на разработчиков стали встроенные в iOS 10.1 предупреждения, появляющиеся при запуске 32-битных приложений.

32bitin1

iOS 10.1 сообщает пользователю, что 32-битное приложение может замедлить устройство, и что разработчик должен обновить свой продукт для улучшения совместимости. Последняя фраза явно рассчитана на то, что пользователи своими негативными отзывами в App Store смогут-таки заставить разработчика внести в приложение требуемые изменения. При этом далеко не факт, что 32-битные приложения работают медленнее 64-битных. Но Apple этого и не утверждает. Просто предупреждает — «могут замедлить».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad