Project Highrise – стройка века (Mac)

Пару лет назад разработчики из студии SomaSim выпустили градостроительный симулятор под названием 1849. В нем пользователям предлагалось заниматься строительством, управлением и развитием небольших городков на Диком Западе. Проект не стал слишком популярным. Но это не остановило разработчиков. В этом году они представили новый симулятор под названием Project Highrise.

project-highrise-0

project-highrise-1

В Project Highrise пользователям предстоит заняться возведением небоскреба. Строить высотное здание нужно будет, постепенно поднимаясь все выше и выше. Кстати, кроме роста вверх, небоскреб также будет углубляться под землю. Правда, «тяга к облакам» все же будет сильнее. Количество надземных этажей должно значительно превышать количество подземных.

project-highrise-2

Кроме самого строительства стен пользователям также предстоит заниматься и другими вопросами. Например, прокладывать коммуникации, устанавливать лифты, нанимать персонал и открывать новые магазины, офисы, кафе и жилые апартаменты.

project-highrise-3

При этом каждый из будущих «жильцов» будет предъявлять к игрокам определенные требования. Например, если обитателям самого простого офиса для работы достаточно только электричества, то небольшая финансовая фирма потребует не только телефонную линию и свет, но и наличия в задании нескольких приличных ресторанов и целого ряда дополнительных сервисов. В числу последних можно отнести копировальные центры, склады бумаг и т.д.

project-highrise-5

В случае если одно из требований будет проигнорировано, офисное помещение быстро опустеет и игрок потеряет не только часть дохода, но и некоторую сумму, которая была потрачена на оборудование помещения. Однако если соблюдать основные требования и не забывать время от времени проводить уборку помещений, проблем с деньгами не будет. А это значит, что небоскреб продолжит свой рост.

В целом новый проект от разработчиков из SomaSim представляет собой весьма интересный симулятор. Особых чудес от Project Highrise ждать не стоит. Игра не выглядит слишком сложной, но и бездумно кликать мышкой тоже не выйдет. Пользователям нужно уловить баланс между желаниями «жителей» и затратами на различные «сервисы». В этом случае виртуальная высотка будет только расти.

Project Highrise в Steam за 420 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad