При обновлении на iOS 10 «по воздуху» пользователи столкнулись с проблемами

Вчера вечером вышла финальная версия iOS 10, и пользователи со всего мира бросились обновлять на нее свои устройства. Однако все прошло не совсем гладко.

ios10-jpg

Конечно, большинство владельцев iPhone, iPad или iPod touch воспользовались удобной функцией обновления «по воздуху», без подключения гаджета к iTunes. И вот тут у Apple что-то пошло не так. После загрузки обновления пользователи увидели на экранах своих гаджетов требование подключиться к iTunes. То есть устройства превратились в «кирпичи». К счастью, после подключения к iTunes и еще одного обновления прошивка загружалась и устанавливалась без проблем.

iphones-transfer-780x521

Apple довольно быстро отреагировала на проблему и официально сообщила, что ошибки при обновлении «по воздуху» уже решены, и обновляться можно без опаски. Возможно, неполадки в ОТА-обновлении были связаны с большим наплывом желающих установить на свои устройства новую «яблочную» мобильную операционку — информации на этот счет нет. Во всяком случае сейчас, по словам Apple все работает без проблем. Но мы все-таки рекомендуем обновляться на iOS 10 не «по воздуху», а через iTunes. Прямые ссылки на файлы iOS 10 для всех поддерживаемых устройств можно найти здесь.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Вадимус говорит:

    Ни с какими трудностями не столкнулся, на на iPhone 6S, ни на iPad Pro.

  2. akolteniuk2016 говорит:

    а я вообще не рекомендую делать какие либо обновления, зачем вам нужно это новое ПО?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad