iOS 10.1 значительно ускоряет работу iPhone 7 Plus

И дело тут не в оптимизации системы. В iOS 10.1 применен новый алгоритм работы с оперативной памятью iPhone 7 Plus.

ios10-jpg

Фаблет iPhone 7 Plus первым из «яблочных» смартфонов получил 3 ГБ оперативной памяти, но, по свидетельствам пользователей, на первой версии iOS 10 различий в скорости работы между iPhone 7 (где установлено 2 ГБ RAM) и 7 Plus не было. А вот в iOS 10.1 все изменилось.

Разработчик с ником Quitethewaysaway обратил внимание на различие в поведении «свернутых» приложений в  iOS 10.0.1 и iOS 10.1 beta 1 на iPhone 7 Plus. В новой версии «десятки» приложения, будучи «свернутыми», не «замораживаются» и, как следствие, не перезагружаются при повторном открытии. Работа приложений начинается мгновенно и именно с того места, на котором они были закрыты. Такой алгоритм значительно ускоряет работу iPhone 7 Plus.

iphone-7-plus-1

Для реализации нового алгоритма как раз и потребовался тот дополнительный гигабайт оперативной памяти в iPhone 7 Plus. В обычной «семерке» приложения ведут себя по-старому.

Неизвестно, останется ли новый алгоритм в финальной версии iOS 10.1. Пока вышла лишь первая бета-версия, тестирование продолжается.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad