В iOS 9.3.5 закрыты уязвимости, угрожавшие конфиденциальным данным пользователей

Неожиданный выпуск iOS 9.3.5 вызвал много вопросов о целях этого обновления. И на эти вопросы уже есть ответ.

hacker

Выяснилось, что причиной для срочного выпуска обновления послужила информация о трех уязвимостях, использованных израильской компанией NSO Group, производителя шпионского ПО, для удаленного доступа к конфиденциальным данным пользователей iPhone и iPad — почте, сообщениям и даже разговорам. Причем доступ к этим данным из программного обеспечения NSO Group мог быть осуществлен буквально в одно нажатие.

hackers-hacking-hacks

С такой ситуацией Apple, конечно, мириться не могла, и потому в срочном порядке закрыла уязвимости в своей мобильной операционной системе, для чего и выпустила обновление iOS 9.3.5. Надо полагать, что меры, предпринятые для защиты системы, будут применены и в новой мобильной операционке iOS 10, финальный релиз которой состоится в сентябре, по некоторым данным — 30.09.

Стоит отметить, что, по сообщениям инсайдеров, последней с точки зрения планового обновления софта версией iOS должна была стать iOS 9.3.3, но из-за проблем с безопасностью Apple была вынуждена выпустить уже два апдейта — iOS 9.3.4 и 9.3.5.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad