Gunpoint — шпион, хакер и электрик (Mac)

В будущем частные сыщики не перестанут носить плащи и шляпы. Но под ними уже не будут прятаться, трубка, лупа и револьвер. Их место займут различные высокотехнологичные гаджеты, которые помогут в выполнении самых разных заданий. По крайней мере, такое будущее придумали разработчики игры под названием Gunpoint.

Gunpoint-0

Gunpoint-1

В Gunpoint пользователям предстоит познакомиться с главным героем, способным проникнуть в охраняемое здание, добраться до определённой комнаты, скачать, похитить или, наоборот, подбросить нужные данные, а после этого уйти живым. Успешное выполнение очередного заказа пополнит его счет несколькими долларами, которые затем можно потратить на подготовку к новым вылазкам.

Gunpoint-2

Все игровые уровни в Gunpoint представляют собой здания с видом сбоку. На этажах главному герою могут встреться закрытые двери, разнообразные системы охраны, заблокированные лифты и охранники. Последние могут легко прикончить детектива одним метким выстрелом. Но и у главного героя есть чем их удивить. Он мастерски перемещается по стенам, потолкам и может прыгать на гигантские расстояния.

Однако главной особенностью героя является умение работать с электроникой. Причем для этого даже необязательно находиться рядом. Достаточно просто перейти в специальный режим и можно начинать переподключать лампы освещения, кодовые замки, камеры и т.д.

Gunpoint-3

В целом все уровни Gunpoint сводятся к правильному планированию маршрута. При этом цена ошибки не слишком высока.  Благодаря удобной системе автосохранений пользователи могут быстро «отмотать» все происходящее на уровне на несколько секунд назад. Обычно этого хватает для того, чтобы устранить ошибки и продвинуться дальше.

Gunpoint-4

Кстати, при выполнении заданий стоит учитывать и особые пожелания заказчиков. Например, одни из них отрицательно относятся к лишним свидетелям, а другие предпочитают, чтобы все обходилось без лишних жертв. Выполнение заданий с учетом этих пожеланий увеличит гонорар главного героя на несколько долларов.

В целом Gunpoint оставляет после себя вполне положительное впечатление. Разработчикам удалось создать в меру сложную и по-своему увлекательную головоломку, на прохождение которой можно потратить несколько часов свободного времени. Единственным небольшим недостатком Gunpoint можно считать отсутствие русской локализации, из-за чего некоторые пользователи могут упустить некоторое количество небольших шуток и подколок, которыми обмениваются главный герой и его заказчики.

Приобрести Gunpoint в Steam за 249 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad