Q.U.B.E. — кубическая головоломка (Mac)

Кроме игровых блокбастеров и казуалок на Mac OS есть огромное количество разнообразных инди-проектов. В последнее время у авторов всевозможных инди-игрушек проснулась любовь к пространственным головоломкам. В первую очередь за это нужно сказать отдельное спасибо ребятам из Valve, которые подарили миру замечательную серию Portal.

Q.U.B.E.

Q.U.B.E.

Но что-то я немного отвлекся. Главным героем этого обзора станет игра под названием Q.U.B.E. от разработчиков из небольшой студии Toxic Games. Буквально сразу в этой головоломке с элементами адвенчуры угадывается сходство с Portal. Правда, разработчики из Toxic Games забыли придумать предысторию. Главный герой просто оказывается в странной комнате, состоящей из множества блоков. Что делать в такой ситуации? Ответ прост – искать выход.

 Q.U.B.E.

Все в Q.U.B.E. вращается вокруг специальных перчаток, которые позволяют взаимодействовать с разноцветными кубами, закрепленными на полу, стенах и потолке. Каждый цветной куб обладает своими особенностями. Например, красные блоки можно выдвигать на определенную длину, лиловые помогают вращать сегменты пола или стен, а с помощью прозрачных можно преломлять световые лучи.

 Q.U.B.E.

Каждый уровень в Q.U.B.E. по-своему интересен. Вначале для перехода на следующий этап достаточно просто выдвинуть пару блоков или активировать трамплин. Но чем дальше вы будете продвигаться, тем сложнее будут становиться уровни. Например, на некоторых из них не будет света и все придется делать практически на ощупь. Однако разработчики не ставили себе цель застопорить игрока. Все головоломки вполне логичны, и слишком сложными их назвать нельзя.

 Q.U.B.E.

Единственным большим минусом Q.U.B.E. стала ее продолжительность. Я прошел игрушку за 2 вечера. Но, судя по отзывам в сети, некоторые умудрялись справиться со всеми задачками за час другой.

Скачать Q.U.B.E. для Mac можно в Steam за 10$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad