После джейлбрейка Pangu со счетов пользователей стали пропадать деньги

Многие пользователи так долго ждали выхода джейлбрейка iOS 9.3.3/9.3.2, что совсем забыли о безопасности.

Pangu-pp-0

Утилита для взлома последних версий iOS 9 от Pangu оказалась весьма своеобразной. Помимо серьезных ограничений в техническом плане («полупривязанность» джейлбрейка, отсутствие поддержки 32-битных устройств), при выполнении джейлбрейка от пользовател требуется еще и ввод данных своего Apple ID — логина и пароля. Несмотря на многочисленные предупреждения о том, что вводить логин и пароль от Apple ID, к которому в большинстве случаев привязана действующая банковская карта, крайне небезопасно, пользователи все же эти данные вводили — за что и поплатились.

Pangu-AppleID

В сети появляется все больше сообщений от незадачливых джейлбрейкеров, которые обнаружили несанкционированный доступ к своим учетным записям в некоторых сервисах, в частности, к банковской карте. PayPal и Facebook. Результатом такого доступа становится исчезновение средств со счетов.

Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям, решившим сделать джейлбрейк с помощью новой утилиты Pangu, не использовать при взломе данные своего основного Apple ID. Создайте новую учетную запись и не привязывайте к ней банковские карты — во избежание вышеперечисленных проблем. Ну а создателям джейлбрейка, то есть команде Pangu — большое «спасибо» за такой инструмент для взлома.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad