SteamWorld Heist – космос и паровые роботы (Mac)

Несколько лет назад разработчики из шведской студии Image & Form придумали забавный мир, получивший название SteamWorld. Он населен роботами-ковбоями, которые работают на паровой тяге. За прошедшее время разработчики выпустили несколько игр во вселенной SteamWorld. В SteamWorld Tower Defense роботы сражались с ордами людей, в SteamWorld Dig — исследовали подземный мир, а в новой SteamWorld Heist — отправились в космос.

SteamWorld Heist-0

SteamWorld Heist-1

Главными героями SteamWorld Heist стали пираты и контрабандисты. Правда, занимаются они скорее борьбой с враждебными захватчиками, которые несколько омрачают и без того непростую жизнь на Окраине, а также стоят за похищениями обычных роботов-работяг.

SteamWorld Heist-3

Если говорить коротко, то SteamWorld Heist представляет собой пошаговую тактическую 2D-стратегию, в которой пользователям предстоит штурмовать вражеские космические корабли, бороться с разнообразными противниками и защитными системами, а также собирать трофеи.

SteamWorld Heist-2

Однако ключевой особенностью SteamWorld Heist являются не столько герои или окружение, сколько необычные для тактической стратегии механики. Разработчики решили дать пользователям возможность не только перемещать героев по уровню, но и помогать им стрелять в противников. Фактически в SteamWorld Heist вероятность попадания во врага полностью зависит от игрока, и именно этим проект от Image & Form выгодно выделяется на фоне других пошаговых стратегий.

SteamWorld Heist-4

Не стали разработчики забывать и про различные умения и улучшения. Каждый из роботов, которых можно «завербовать» в свою команду, обладает своими особенностями и предпочтениями. Например, одни отлично держат удар и предпочитают тяжелое вооружение, а другие лучше справляются с винтовками или пистолетами со снайперским прицелом.

У разработчиков из Image & Form получилось создать одновременно не слишком сложную и при этом увлекательную и красочную 2D-стратегию, которая понравится не только любителям пошаговых тактик. Благодаря гибкой системе сложности в нее смогут играть даже те, кто редко запускает подобные игры.

SteamWorld Heist в Staem 420 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad