Еще один крупный инвестор избавился от всех акций Apple

После оглашения финансовых результатов квартала, показавших первое за 13 лет снижение выручки Apple, крупные держатели акций компании стали избавляться от этих ценных бумаг.

apple-logo-finance

apple-finance

Первой ласточкой стал крупнейший инвестор Apple Карл Айкан, который, правда, объяснил решение продать «яблочные» акции не провальными финансовыми результатами компании, а ее не слишком радужными перспективами на крайне важном и емком рынке Китая. При этом Айкан, по его словам, по-прежнему считает Apple великой компанией, а Тима Кука — отличным руководителем.

Сегодня стало известно, что примеру Карла Айкана последовал еще один крупный держатель акций Apple — Дэвид Теппер. Теппер продал весь свой пакет «яблочных» ценных бумаг на общую сумму около $133 млн. В то же время бизнесмен приобрел несколько миллионов акций Facebook и Bank of America, видимо, считая такое вложение капитала более перспективным.

Аналитики полагают, что нынешний год не принесет Apple особых улучшений финансовых показателей — в том числе не повлияет на них выход iPhone 7, который станет лишь эволюцией iPhone 6s. Возможно, что-то изменится в 2017-м, ведь, по информации инсайдеров, на этот год компания готовит радикальное обновление своего флагманского смартфона.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad