Акции Apple упали в цене. Капитализация компании снизилась на $50 млрд

Согласно имеющимся данным, iPhone 8 и iPhone 8 Plus не пользуются большим спросом у пользователей. Если верить экспертам, то многие пока просто ждут появления в продаже iPhone X. При этом неутешительные прогнозы аналитиков уже стоили компании Apple 50 миллиардов долларов. Именно на столько за прошедшие несколько дней упала рыночная капитализация производителя iPhone.

По данным экспертов, на момент релиза новых смартфонов рыночная капитализация Apple составляла 834,5 миллиарда долларов. Однако после презентации курс акций яблочной компании начал падать. В целом в этом нет ничего необычного. Подобная ситуация наблюдается почти каждый год. Но в этом году падение продолжилось. В итоге рыночная капитализация компании снизилась более чем на 50 миллиардов. Фактически, это одно из самых крупных падений за последние пару лет.

Пока аналитики делают очень осторожные прогнозы относительно стоимости акций яблочной компании. Некоторые полагают, что после начала продаж iPhone X можно ждать очередного роста. Но есть и те, кто говорит об еще большем снижении стоимости акций Apple. Последние объясняют свои прогнозы тем, что купертиновцы вряд ли смогут поставить на рынок нужное количество iPhone X. Поэтому продажи смартфонов будут ниже ожидаемых, что негативно повлияет на курс акций.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad