Хакеры нашли новый способ, который помогает им похитить пароль от Apple ID

На днях британское издание The Independent поделилось информацией о том, что злоумышленники нашли новый способ кражи паролей к учетным записям Apple ID. Для этого они используют простые SMS сообщения.

1408703734_apple_id_manage_0

1408703734_apple_id_manage_page_iphone_hero921

По словам журналистов, не так давно владельцы яблочных устройств начали получать странные сообщения. В них злоумышленники, представляясь представителями службы поддержки, просили пользователей сменить устаревший пароль к учетной записи Apple ID. Для этого владельцам iPhone предлагалось перейти по специальной ссылке.

После перехода по ссылке пользователи попадали на поддельный ресурс, адрес которого ассоциировался с Apple. На нем владельцам яблочных устройств предлагалось ввести логин и пароль учетной записи Apple ID, после чего их перенаправляли на другую страницу. На ней пользователям уже предлагалось ввести личные данные, включая информацию о банковской карте.

Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей пользователям не рекомендуется переходить по незнакомым ссылкам, а также проверять адреса сайтов в браузере.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Леша говорит:

    Необходимо проверять расширение ( после точки )
    Страница похожа, но в адресе расширение не такое0, как Apple — http://www.apple.com

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad