Apple неожиданно начала блокировать учетные записи Apple ID

Сегодня владельцы яблочных мобильных устройств начали массово жаловаться на блокировку аккаунтов Apple ID. При этом компания Apple пока не называет причину блокировок. Единственное, что радует – это то, что доступ к аккаунтам можно восстановить, прислав ответы на кодовые вопросы.

При блокировке учетной записи Apple ID владельцы яблочных устройств лишаются доступа ко многим сервисам Apple. Речь идет об iMessage, iCloud и Apple Music. Судя по отзывам, при восстановлении доступа к аккаунту купертиновцы часто требуют сменить пароль.

Как уже было сказано выше, представители компании Apple пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию. Пока в сети есть две основные теории. По одной из версий, блокировка Apple ID связана с какими-то внутренними проблемами на стороне Apple и учетным записям пользователей ничего не угрожает. Однако по другой версии – блокировки связаны с действиями хакеров, которые пытаются подобрать пароли к аккаунтам методом брутфорса, из-за чего срабатывает автоматическая система защиты.

На данный момент неизвестно, сколько именно владельцев яблочных устройств столкнулось с блокировкой Apple ID. Однако если судить по отзывам, то подобная проблема наблюдается в разных уголках земного шара.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad