«Ошибка 1970» возвращается

Наверняка все помнят историю с ошибкой в iOS 9.3, из-за которой любой «яблочный» мобильный гаджет можно было превратить в кирпич установкой даты 1.01.1970.

iOS-9.3-logo-full-size

1970BagiOS93in

Тогда из-за любопытства многие пользователи успешно повергли свои девайсы в режим вечной перезагрузки, и кто знает, сколько бы еще пострадало гаджетов, если бы Apple не выпустила обновление iOS 9.3.1, в котором пресловутая ошибка была исправлена.

Однако сейчас «Проблема 1970» возвращается, причем в довольно зловещем виде. Если раньше пользователи превращали свои гаджеты в «кирпичи» по собственной инициативе, то теперь все значительно хуже. Любой iPhone или iPad подключенный к публичной Wi-Fi-сети, над которой «поколдовали» злоумышленники, может пострадать от «ошибки 1970» без участия владельца.

Дело в том, что злоумышленники могут создать точку доступа с фальшивыми серверами NTP, где системным временем будет пресловутая дата 1 января 1970 года. «Яблочный» девайс синхронизируется с этой датой, ну и дальше уходит в вечную перезагрузку.

Чтобы избежать подобных неприятностей, мы настоятельно рекомендуем всем установить iOS 9.3.1, в которой проблема «ошибки 1970» была решена.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad