У Apple в Китае возникли проблемы с популярностью

Китайский рынок для Apple является одним из приоритетных, однако в настоящее время дела компании в Поднебесной далеко не безоблачны.

Apple_0

По данным Kantar Worldpanel ComTech, рост популярности Apple в Китае замедлился до наихудшего уровня с 2014 года. При этом компания продолжает наращивать свое присутствие на китайском рынке. Эксперты Kantar объясняют снижение роста популярности слишком высокой стоимостью «яблочных» смартфонов.

В то же время iPhone 6, 6s и 6s Plus стали самыми продаваемыми в Китае смартфонами — на их долю пришлось 25% продаж. Второе место по продажам занимает Huawei, буквально наступая на пятки Apple — 24,3%. Следом с 10,2% идет Xiaomi.

Что же касается популярности мобильных операционных систем, то здесь безоговорочным лидером является Android — на смартфоны с этой ОС приходится 73,9% всех продаж. У iOS — всего 25%. Третье место занимает Windows Phone — 0,9% рынка.

kantar-china

Впрочем, говорить о каких-то серьезных проблемах Apple в Китае пока рано. Популярность «яблочных» гаджетов растет, хотя и не с прежними темпами. Возможно, на рейтинг Apple положительно повлияет выход недорогого 4-дюймового iPhone SE, анонс которого должен состояться 21 марта.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad