Китайские компании бойкотируют Apple

По данным консалтингового агентства Nikkei Asia Review, несколько китайских предприятий приняли решение объявить Apple бойкот. Выражается он в запрете сотрудникам пользоваться яблочными смартфонами. При этом руководство компаний обещает штрафовать работников в случае нарушения запрета.

Авторы Nikkei Asia Review отмечают, что компания Menpad будет штрафовать своих сотрудников за использование смартфонов Apple на сумму, равную его розничной стоимости, а руководство Shenzhen Yidahend Technology пообещало лишать рабочих премии и прочих бонусов.

Но Menpad и Shenzhen Yidahend Technology вводят не только запреты. На этих предприятиях готовы поощрять сотрудников за покупку смартфонов «дружественных» брендов, таких как Huawei и ZTE. Обычно работодатели компенсируют от 10 до 20% стоимости смартфонов. Однако компания Shanghai Youluoke Electronic and Technology пошла дальше и объявила о готовности компенсировать полную стоимость двух смартфонов Huawei.

Поводом для введения таких мер эксперты называют торговую войну между США и Китаем, а также недавнее задержание канадскими властями финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, которое произошло 1 декабря 2018 года в Ванкувере.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad