Apple официально запустила Apple Pay в Китае

Впервые информация о том, что компания Apple может запустить свой платежный сервис под названием Apple Pay в Китае, появилась в сети уже давно. Однако, как отмечали источники, для запуска сервиса купертиновцам нужно было решить множество проблем. В частности, договориться с представителями Центрального банка Китая.

Apple-Pay-01

Apple-Pay-11

В конце прошлого года стало известно о том, что Apple все же удалось согласовать все детали, и Apple Play должна заработать в Китае в начале 2016 года. Однако никаких конкретных сроков источники не сообщали.

С начала 2016 года прошло уже почти два месяца, и сегодня купертиновцы официально объявили о запуске Apple Pay в Китае. Сообщается, что сейчас платежная система доступна клиентам 19 крупнейших банков страны. Пользователи смогут расплачиваться с помощью Apple Pay в сети супермаркетов Carrefour, ресторанах McDonald’s и KFC, а также магазинах 7-Eleven.

Стоит отметить, что на данный момент в Китае работают и другие платежные системы. В частности, Samsung Pay и Alipay китайского холдинга Alibaba.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad