iPhone 5se заменит сразу три iPhone: 5s, 6 и 6 Plus

Слухи о новом 4-дюймовом iPhone продолжают бурлить со все возрастающей силой.

Снимок экрана 2016-01-22 в 09.38.17

Недавно главный редактор ресурса 9to5mac Марк Гурман поделился информацией, полученной от источника в Apple. Источник сообщил, что новый 4-дюймовый «яблочный» смартфон будет называться iPhone 5se и, по сути, станет версией iPhone 6 с 4-дюймовым дисплеем. В качестве процессора, как и в iPhone 6, в iPhone 5se будет использоваться чип Apple A8 с сопроцессором M8.

4-inch-iphone-6-style-model

Однако сегодня поступила новая информация. Все тот же ресурс 9to5mac сообщает, что в iPhone 5se может быть установлен чип Apple A9 — такой же, как и в iPhone 6s. Причиной для использования самого нового на настоящий момент чипа в «бюджетной» модели iPhone является намерение Apple заменить этом новым смартфоном сразу три выпускаемых ныне аппарата — сразу после выхода новой модели прекратится выпуск и продажи iPhone 5s, а осенью Apple снимет с продаж и iPhone 6/6 Plus. Таким образом, осенью в модельном ряду компании будут iPhone 7 (и, вероятно, 7 Plus), iPhone 6s/6s Plus и iPhone 5se. По информации 9to5mac, в Apple не очень хотели бы, чтобы в сматфоне из новой линейки был установлен процессор двухлетней давности. И потому в iPhone 5se будет использован Apple A9.

Правда это или нет — судить сложно. Однако тот же источник утверждает, что в Apple одновременно тестировали и вариант iPhone 5se с процессором А8, и вариант с А9ю


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad