Apple отзывает для замены адаптеры от зарядных устройств Mac, iPhone и iPad

Как и любая техника, гаджеты и аксессуары Apple могут содержать дефекты. Один из них проявился в адаптерах от зарядных устройств «яблочных» гаджетов — и Apple объявила программу их бесплатной замены.

adapter-icon

Под действие программы подпадают адаптеры от зарядных устройств, поставлявшихся с 2003 по 2015 годы в комплекте с компьютерами и ноутбуками Mac, а таже с некоторыми моделями мобильных устройств Apple. Однако замене подлежат не все адаптеры, а лишь предназначенные для рынков Аргентины, Австралии, Бразилии, Новой Зеландии, Южной Кореи и континентальной Европы. Адаптеры, используемые в других странах, дефектными не являются.

Кстати о дефекте. За все время эксплуатации вышеуказанных адаптеров зафиксировано 12 случаев поражения электрическим током из-за неисправности этого компонента зарядного устройства. В Apple приняли решение просто заменить все адаптеры, которые теоретически могут оказаться дефектными, на новые. На официальном сайте Apple появилась специальная страница, где рассказано, как определить, подпадает ли адаптер под программу замены.

pic1_ac

Кстати, в некоторых средствах массовой информации ошибочно сообщается, что замене подлежат зарядные устройства целиком. Это не так, и Apple заменит лишь деталь зарядного устройства, которую в компании называют на русском языке адаптером питания, а пользователи часто именуют переходником. Путаница возникла из-за не совсем корректного изложения информации на упомянутой выше странице официального сайта Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad