Владельцы iPhone 4s подали на Apple в суд за «тормоза» в iOS 9

Сложно даже вспомнить, сколько раз мы писали о надеждах владельцев старых iPhone и iPad на добрую фею в лице iOS 9, которая принесет, наконец, забытую скорость работы устройств.

iphone4sinsert

Надежды эти, казалось бы, были не беспочвенными. Во-первых, еще до выхода финальной версии iOS 9 инсайдеры в Apple сообщали, что при разработке новой операционной системы будут учтены интересы обладателей старых iPhone и iPad, и эти старые гаджеты будут работать на «девятке» быстрее, чем на iOS 8. Во-вторых, сама Apple в своих маркетинговых обращениях акцентировала внимание на улучшенное быстродействие новой операционки. Но с выходом «девятки» выяснилось, что если скорость работы и увеличилась, то только на iPhone и iPad самых последних моделей.

iphone-4s-ios-9

И владельцы старых «яблочных» смартфонов обиделись. Причем обиделись настолько сильно, что подали на Apple в суд, обвиняя компанию в неправдивой рекламе, а еще — в умышленном «замедлении» работы новой операционной системы на iPhone 4s, обращая при этом особое внимание на политику Apple, из-за которой отсутствует возможность установить нормально работающую старую версию iOS. Сумма коллективного иска владельцев iPhone 4s к Apple составила $5 млн.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Вот ведь, жаль меня не позвали! Хотя я и на 4S с 6кой) , но присоединился бы с удовольствием..

    • Александр говорит:

      Я бы тоже тоже с удовольствием присоединился ) Ибо нефиг людей обманывать! Скучаю по шестерочке 🙁
      Жду не дождусь джейлбрейка ios 9.2, чтобы сделать наконец-то откат 🙁

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad