TechRax «искупал» iPhone 6s в уксусе и чае

Практически сразу после начала продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus энтузиасты выяснили, что новые смартфоны от компании Apple могут практически без последствий пережить длительное погружение в воду.

iPhone 6s_water_0

iPhone 6s_water_1

Это стало возможным благодаря ряду конструктивных нововведений. В частности, по периметру дисплея появилась прослойка клея, а ключевые разъемы смартфона получили специальные силиконовые вставки. Все это позволило снизить вероятность попадания внутрь корпуса нежелательной влаги.

На днях известный видео-блогер TechRax решил проверить, как iPhone 6s противостоит более агрессивным жидкостям, чем обычная пресная вода. Для этого он подготовил три емкости, в которых были чай, вода с сахаром и 6-процентный уксус.

В итоге выяснилось, что смартфоны легко переносят 15-минутное погружение в эти жидкости и при этом остаются полностью работоспособными. Однако специалисты сервисных центров не рекомендуют проводить такие эксперименты. По их словам, iPhone 6s не имеет полноценной защиты от влаги. Поэтому при длительном погружении в корпусе устройства все равно задержится небольшое количество жидкости, что в дальнейшем может привести к целому ряду проблем.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad