Apple временно прекратила работы над собственным ТВ сервисом

Если верить источникам внутри компании Apple, на которые ссылается издание Bloomberg, то купертиновцы приостановили работы над своим собственным телевизионным сервисом.

Apple_TV_0

Apple_TV_Main1-760x355

Напомним, что слухи о новом сервисе от компании Apple появились уже в первой половине этого года. Вначале предполагалось, что он будет запущен осенью вместе с релизом обновленной Apple TV. Однако этого не произошло.

Согласно последним данным, основной причиной для приостановки работ над новым сервисом стали разногласия между Apple и представителями телевизионных компаний. По данным источников, купертиновцы не хотели устанавливать слишком высокую цену за подписку. Она должна была колебаться в пределах от 30 до 40 долларов за пакет из 14 каналов. Представители телевизионных компаний настаивали на более высокой стоимости месячной подписки. В итоге сторонам не удалось прийти к компромиссу.

Сейчас предполагается, что новый сервис будет запущен в следующем году. Он будет включать в себя 25 разных каналов, среди которых будут и кабельные.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad