Apple тратит на исследования и разработки меньше, чем Google

Как сообщает издание Bloomberg, в 2015 финансовом году компания Apple потратила на исследования и разработки (R&D) более 8,1 миллиарда долларов. Это примерно 3% от общей прибыли, которая составила 233 миллиарда долларов.

apple-cube_0

apple-cube_1

Примечательно, что Apple тратит на исследования и разработки меньшую часть своих доходов, чем другие крупные IT компании. Например, Google выделяет на R&D около 15% своих доходов (9,2 миллиарда долларов), Qualcomm – 22% (5,6 миллиарда долларов), Facebook – 21% (2,6 миллиарда долларов).

Стоит отметить, что уже в течение нескольких лет затраты крупных компаний на исследования и разработки только растут. В большинстве случаев производители не раскрывают подробности о проектах и продуктах, работу над которыми ведут инженеры и разработчики в исследовательских лабораториях.

Однако в случае с Apple известно, что компания вкладывает значительные средства не только в создание новых, но и в развитие уже существующих продуктов. Кроме этого купертиновцы инвестируют в создание собственных технических решений, которые в перспективе должны помочь компании снизить свою зависимость от партнеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad