Во что поиграть на iOS: 5 разных игр

Ежедневно в App Store появляются новые игры. Но, несмотря на это, многие пользователи уверены в том, что разработчики уже перестали делать достойные мобильные игровые проекты. Однако это не совсем так. Разработчики продолжают выпускать интересные игры. Главная сложность – их найти.

logo_0

Logo_1

В сегодняшнем топе мы решили собрать 5 интересных, на наш взгляд, игр. Среди них есть: Shades, Lara Croft Go, rop, Brothers: A Tale of Two Sons, Loot & Legends.

 

Icon-72@2xShades

Жанр: аркада, головоломка

Приобрести в App Store за 119 рублей

Shades представляет собой одну из вариаций на тему тетриса. Правда, в игре нет как таковых фигур. Разработчики заменили их на разноцветные блоки. Но при этом оставили основную идею – пользователям предстоит собирать блоки, падающие из-за верхней кромки экрана, в линии.

Shades не отличается высокой сложностью, но благодаря постоянно нарастающей скорости «выпадения» блоков, ей удается держать пользователей в напряжении. Кроме этого в настройках можно изменить размер игрового поля. Это напрямую повлияет, как на скорость, так и на продолжительность игры.

В итоге Shades можно назвать отличным таймкиллером, с минималистичной графикой и приятным звуковым оформлением.

 

304016_largerLara Croft Go

Жанр: головоломка

Приобрести в App Store за 279 рублей

Lara Croft Go кардинально отличается от других игр про расхитительницу гробниц Лару Крофт. Обычно подобные проекты предлагают пользователям динамичный геймплей и много стрельбы. Но разработчики Lara Croft Go пошли несколько иным путем.

Lara Croft Go представляет собой мобильную головоломку с элементами экшена. Во многом игра похожа на Hitman GO. В ней есть такие же «тропинки», по которым можно перемещать главную героиню и разнообразные противники. Но при этом Lara Croft Go отличается от Hitman GO наличием ловушек, которые вносят свои коррективы в игровой процесс.

Стоит также сказать, что разработчикам удалось найти компромисс между зрелищностью, вариативностью и сложностью. В большинстве случаев уровни будут проходиться достаточно легко, хотя и не с первого раза, поскольку некоторые ошибки не прощаются. Однако это скорее является плюсом, нежели минусом Lara Croft Go.

В целом разработчикам из Square Enix Montreal удалось создать интересную, в меру сложную мобильную головоломку, которая к тому же, выделяется приятной графикой и отлично подобранным звуковым сопровождением.

 

421850_largerRop

Жанр: головоломка

Приобрести в App Store за 59 рублей

Головоломка под названием rop может показаться очень простой. Однако в этом случае первое впечатление обманчиво. Разработчикам удалось создать увлекательную и достаточно сложную головоломку, играть в которую можно в любом месте.

Игровая механика rop проста. Пользователям нужно завязывать «узлы», а точнее располагать точки, связанные между собой, на игровом поле в правильном порядке.

В rop не будет ни звезд, ни дополнительных баллов, ни других искусственных ограничений, мешающих в продвижении по уровням. Единственное, что нужно сделать, чтобы продвинуться дальше – это решить головоломку. Всего в rop есть несколько десятков уровней. Но пройти их все будет не очень легко. Сложность возрастает постепенно и уже после первой десятки игра заставит пользователей задуматься.

 

9588869_largerBrothers: A Tale of Two Sons

Жанр: платформер, головоломка

Приобрести в App Store за 279 рублей

В конце октября на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась необычная игра от разработчиков из студии Starbreeze Studios под названием Brothers: A Tale of Two Sons.

По большому счету, проект не является новинкой. В 2013 году он появился на больших игровых платформах и практически сразу покорил пользователей необычной механикой, интересным сюжетом, красочными локациями и приятным музыкальным сопровождением. Почти все это есть и в мобильной версии Brothers: A Tale of Two Sons.

Brothers: A Tale of Two Sons представляет собой необычный платформер с головоломками. Причем для решения последних пользователям предстоит управлять сразу двумя героями. Делать это можно с помощью двух виртуальных джойстиков. Стоит отметить, что к такой схеме придется немного привыкнуть. Но в целом она достаточно удобная.

В целом разработчикам из Starbreeze Studios удалось качественно портировать свою игру на мобильные устройства. Правда в процессе немного пострадала графика, и изменилось управление. Но сюжет и головоломки остались неизменными.

 

089574_largerLoot & Legends

Жанр: карточная игра

Скачать в App Store

Loot & Legends – это игра, в которой в правильных пропорциях смешаны пошаговая стратегия и коллекционная карточная игра, а затем к этому добавлена красочная графика и внушительное количество контента.

Игроку предлагается управлять отрядом из нескольких персонажей. Этот отряд будет бродить по подземельям и наталкиваться на всевозможных противников. А сражаться игрокам предстоит с помощью карт. Каждое действие персонажей потребует применения определенной карты.

Главная фишка Loot & Legends состоит в том, что карты не собираются обычным путем. Они привязаны к вещам, которые выпадают из поверженных противников. Это может быть броня, оружие, магия – у всего есть свои карты.

Необычный геймплей дополняется неплохой графикой, а главным минусом игры является слабо проработанная система сражений между игроками.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad