Hitman GO — пошаговые убийства (iOS)

В середине пришлого месяца на мобильных устройствах появился Агент 47. Разработчики из компании Hitman GO достаточно долго говорили о переносе знаменитой серии на мобильные устройства. Но после официального анонса многие пользователи были в недоумении. Авторы решились на смелый эксперимент и полностью изменили игровую концепцию.

Hitman GO

Hitman GO

В большинстве случаев при переносе игры на мобильные устройства, разработчики берут за основу успешный проект и адаптируют его под сенсорные экраны, упрощая графику, меняя управления и добавляя внутриигровой магазин.

Однако авторы Hitman GO решили уйти от стандартной концепции. Сохранив название и сеттинг, они создали абсолютно нового хитмена, который ничем не похож на своих старших собратьев с настольных платформ. Различия появляются с самого начала – вместо шутера нас ожидает настольная игра с элементами стратегии. Убийства, стелс и прочая атрибутика Агента 47 никуда не делись, но теперь они вписаны в новый геймплей.

 Hitman GO

Hitman GO разделен на несколько больших частей, каждая из которых упакована в специальную коробку. В ней содержатся фигурки и игровое окружение. Каждый из почти 70 уровней представляет собой поле с расставленными на нем объектами и героями. Охранники, Агент 47 и его цель могут двигаться лишь по строго обозначенным на поле линиям. Задача в игре неизменна – любым способом устранить цель.

 Hitman GO

Сделать это можно несколькими путями. Однако нужно учитывать, что, встав на пути охранника, уровень придется начинать сначала. За выполнение определенных условий на каждом этапе игрок будет получать ценные печати. Условия могут быть самыми разнообразными: пройти уровень за некоторое количество шагов, не убивать охранников и так далее.

Заработанные печати впоследствии можно тратить на приобретение дополнительных коробок с уровнями, поэтому получать их в процессе прохождения настоятельно рекомендуется. Необычный игровой процесс Hitman GO отлично сочетается именно с мобильными устройствами. Простая, на первый взгляд, игра заставит пользователей хорошенько подумать.

Hitman GO может вызвать неоднозначную реакцию, в особенности у фанатов, серии из-за того, что она выходит за привычные рамки хитмена. Но как самостоятельная игра она весьма интересна. Приобрести Hitman GO можно в App Store за 169 рублей.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad