iPad Pro не станет популярным на корпоративном рынке

Считается, что благодаря новому мощному планшетному компьютеру с 12,9-дюймовым дисплеем Apple сможет усилить свои позиции на корпоративном рынке. Однако не все аналитики разделяют это мнение.

iPad_pro_00

iPad_pro_1

Согласно последним прогнозам, купертиновцам будет непросто убедить корпоративных клиентов покупать iPad Pro. В первую очередь это связано с высокой ценой и недостатком специализированных бизнес-приложений для платформы iOS.

Рост интереса со стороны корпоративных клиентов к новому iPad мог бы помочь Apple в условиях падения спроса на яблочные планшеты. Однако из-за высокой цены потенциальные покупатели могут отдать предпочтение устройствам конкурентов. В целом подобные прогнозы делает большинство аналитиков.

 smart_keyboard_iPad Pro

Одним из основных конкурентов iPad Pro многие считают Microsoft Surface Pro 3. При такой же стартовой цене, устройство от Microsoft изначально комплектуется клавиатурой и стилусом, тогда как в случае с яблочным планшетом эти аксессуары нужно будет приобретать отдельно. Кроме этого, по словам аналитика Forrester Research Дж. П. Гаундера, во многих компаниях используется специализированное программное обеспечение и базы данных, которые не поддерживаются iOS. Таким образом, большинство компаний отдадут предпочтение устройствам с операционной системой от Microsoft.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad