Дефицит дисплеев и стилусов негативно сказывается на продажах iPad Pro

Продажи новых планшетных компьютеров от компании Apple стартовали только на прошлой неделе. Но аналитики уже готовы сделать первые прогнозы. В целом, многие эксперты полагают, что до конца текущего года купертиновцам удастся реализовать от 2 до 3 миллионов iPad Pro.

iPad_pro_0

iPad-pro-review-4

Например, аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо полагает, что к концу 2015 года Apple поставит на рынок от 2,4 до 2,6 миллионов новых 12-дюймовых планшетов. По его словам, это достаточно много, учитывая проблемы, с которыми пришлось столкнуться компании в процессе производства новинки.

Мин-Чи Куо отмечает, что первое время iPad Pro будет дефицитным товаром. В первую очередь это связано с неудовлетворительными показателями отгрузок 12,9-дюймовыйх дисплеев. По словам аналитика, на данный момент производством экранов для iPad Pro занимается только Sharp. В будущем ситуация должны исправиться. Но случится это ближе к концу года, когда компания Samsung также начнет поставлять дисплеи для нового яблочного планшета.

Кроме проблем с экранами отрицательно на продажах iPad Pro сказываются и трудности, связанные с Apple Pencil. Новый фирменный аксессуар для 12,9-дюймового планшета отличается достаточно сложным процессом сборки и сейчас поставляется в ограниченном объеме.

Что касается следующего года, то аналитик прогнозирует 10% спад поставок iPad Pro. Предполагается, что в первом квартале 2016 года Apple сможет реализовать порядка 2,1 – 2,3 миллионов новых планшетов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Всё-таки, минусом первого iPad pro явился излишний вес устройства. Размер тоже оставляет вопросы. в сумку не положишь иметь отдельную сумку для планшета понадобиться точно. Так, чтоскорее это не устройство для транспортировки с собой а для стационарного использования , причём на рабочей поверхности. Молодёжь это особо не будет иртересовать в большинстве случаев. Больше пригодится для конрктного применения в той или иной профессии.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad