Apple и Google хотят научить смартфоны предугадывать желания пользователей

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что Apple и Google независимо друг от друга ведут работы над созданием технологии, которая позволит угадывать желания пользователей, оценивая полученную ранее информацию.

siri-logo-ios7

Siri

Как отмечают журналисты, компании используют разные подходы для решения одной и той же проблемы. Например, в Apple планируют получать необходимые данные из памяти мобильного устройства. В это же время Google будет оценивать онлайн-запросы.

По большому счету Apple и Google уже показали кое-какие наработки, сделанные в этом направлении. В частности, несколько месяцев назад Интернет гигант продемонстрировал как Google Now на основе поисковых запросов, а также данных из календаря и почты может выводить полезную для пользователя информацию. Apple же рассказала о новом ассистенте, который сочетает в себе функции Spotlight, голосовой помощницы Siri, анализирует информацию из почты, различных приложений и учитывает в своих рекомендациях множество разнообразных параметров.

Предполагается, что в будущем технология, позволяющая угадывать желания пользователя, будет интегрирована в голосовых ассистентов Google Now и Siri. Некоторые отнеслись к работам в этом направлении с большим энтузиазмом, предполагая, что они найдут применение и в других устройствах и сервисах.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad