Золотой iPhone появился, потому что этот цвет любят китайцы

Когда вышел первый iPhone в «золотом» цвете, многие недоумевали — зачем? Сейчас принято считать, что такой аппарат повышает «статусность» владельца, но главная причина появления «золотого» iPhone вовсе не в этом.

iphone-6-64gb-gold

В интервью Bloomberg глава Apple Тим Кук сообщил, что при разработке новых устройств компания учитывает предпочтения их будущих владельцев — и, разумеется, старается этим предпочтениям соответствовать. Так было и с «золотым» iPhone. Исследования рынка показали, что «золото» очень любят в Китае (а также Гонконг и Макао), а еще в Сингапуре и на Тайване.

iPhone-5S-gold

Учитывая тот факт, что у Apple были большие планы по захвату китайского рынка, неудивительно, что «золотой» iPhone действительно появился на свет. И решение оказалось весьма удачным — смартфоны с таким же цветовым оформлением (и в основном для тех же рынков) выпустили практически все конкуренты Apple. Теперь, видимо, если китайцам неожиданно понравится, к примеру, цвет морской волны — можно смело ждать появления iPhone в такой раскраске.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad