В Apple хотят создать веб-версию Apple Maps

В 2012 году компания Apple отказалась от Google Maps и перешла на свой картографический сервис. Переход оказался достаточно «болезненным». Вначале у яблочного сервиса были серьезные проблемы — пользователи ругали компанию за множество неточностей и низкую информативность карт. Однако ситуация постепенно исправляется.

Apple_Maps_Logo_0

apple-maps

На сегодняшний день купертиновцам удалось решить достаточно много проблем. Но некоторые из них все еще остаются. В целом в этом нет ничего удивительного. Конкуренты занимаются развитием своих картографических сервисов значительно дольше, чем Apple.

Пока Apple приобретает картографические данные у нескольких сторонних компаний. Например, таких как TomTom. Но если верить порталу 9to5mac, то в ближайшие несколько лет купертиновцы могут перейти на собственные данные, которые собираются с помощью специальных автомобилей, замеченных на дорогах США.

Apple_Maps_upd

Кроме этого Apple планирует открыть веб-версию Apple Maps. Об этом говорит новая вакансия, информация о которой на днях появилась на официальном сайте яблочной компании. В данный момент в команде Apple Maps не хватает талантливого программиста на JavaScript. Его главная задача будет заключаться в проектировании, разработке и поддержке карт в интернете.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad