Apple планирует добавить на свои карты информацию об общественном транспорте

За последние несколько лет яблочный картографический сервис стал значительно лучше. Однако ему еще есть куда расти. Это понимают и в Купертино, поэтому продолжают развивать Apple Maps.

На днях стало известно о новой функции, которая может появиться в яблочном картографическом сервисе уже в ближайшем будущем. Речь идет о маршрутах и расписании общественного транспорта.

Специально для реализации этой «фишки» купертиновцы открыли новую вакансию. Согласно доступной информации, Apple необходим талантливый C++ разработчик, который будет разбираться в общественном транспорте и обладать аналитическими способностями.

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что в Apple заняты созданием технологии, которая позволит отслеживать движение общественного транспорта. Предполагалось, что эта функции будет анонсирована одновременно с iOS 8. Однако это не произошло.

Также стоит отметить, что пару лет назад купертиновцы приобрели компанию Embark. Ее сотрудники занимались разработкой системы, помогающей пользователям перемещаться в больших городах с помощью общественного транспорта. Наработки этого стартапа определенно могут пригодиться Apple в реализации новой функции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad