Разработка Firefox для iOS перешла в финальную стадию

В декабре прошлого года топ-менеджер Mozilla, Люкас Бак, в своем микроблоге сообщил о том, что компания планирует выпустить Firefox для платформы iOS. Однако никаких конкретных сроков названо не было.

firefox-031214

firefox-1

В течение долгого времени в Mozilla отказывались выпускать iOS-версию своего браузера. В компании объясняли такое решение недружественной политикой Apple в отношении других браузеров. Но снижение популярности Firefox и смещение вектора потребления интернет-трафика в сторону мобильных устройств заставили Mozilla пересмотреть свою позицию.

Согласно последним данным, разработка Firefox для iOS близится к завершению. Сейчас разработчики набирают команду бета-тестеров, которые смогут познакомиться с приложением до его появления в App Store.

Как уже было сказано выше, Apple имеет свои взгляды на сторонние браузеры для iOS. Поэтому Firefox для iOS не будет использовать наработки Mozilla, а станет адаптацией WebKit и Nitro JS engine. Тем не менее, браузер, как минимум, будет поддерживать учетные записи Firefox и синхронизацию закладок.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad