Ericsson требует запретить продажи iPhone, iPad в Европе

Компания Ericsson продолжает настаивать на запрете продаж яблочной техники, так как Apple нарушает несколько патентов, принадлежащих шведскому телекоммуникационному концерну.

В начале года Ericsson обратилась в американский суд с требованием запретить продажи iPhone и iPad в США. Теперь шведская компания обратилась в суды Германии, Великобритании и Нидерландов — суть прошения не изменилась. Согласно заявлению представителей телекоммуникационной компании, Apple использует в своих продуктах технологии, на которые у нее нет лицензии.

Apple и Ericsson уже достаточно давно имеют взаимные претензии, которые касаются ряда патентов, описывающих технологию LTE и разработки, связанные со снижением расхода энергии.

По словам представителей Apple, шведская компания требует слишком высокие лицензионные отчисления. В тоже время Ericsson настаивает на том, что купертиновцы своим нежеланием платить за использование чужих технологий могут нанести вред всему рынку.

Представители Ericsson подчеркивают, что они пытались договориться с Apple во внесудебном порядке, но переговоры не принесли никаких результатов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad