Apple просит ITC не запрещать продажи iPhone в США

В конце февраля мы писали о том, что компания Ericsson обратилась в суд и обвинила Apple в нарушении целого ряда патентов. Примечательно, что представители шведской телекоммуникационной компании потребовали у Комиссии по международной торговле (ITC) запретить продажи некоторых яблочных устройств на территории США.

Сегодня в сети появилась информация о том, что купертиновцы обратились в ITC с просьбой отклонить претензии Ericsson. По словам юристов Apple, запрет продаж яблочной техники на территории США негативно скажется не только на рынке, но и окажет прямое влияние на самые разные сферы, например, образование и госсектор.

Как уже было сказано выше, шведская телекоммуникационная компания обвиняет Apple в нарушении целого ряда патентов. В первую очередь они касаются 2G и 4G связи. Представители Ericsson утверждают, что эти технологии напрямую влияют на функциональные возможности яблочных устройств.

В тоже время Apple не довольна размером лицензионных отчислений, которые запрашивает шведская компания. Ранее оба производителя вели переговоры, но похоже, договориться компании не смогли.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad