Стекло Ion-X проверили на прочность

Ранее уже было известно о том, что компания Apple будет защищать экраны умных часов разными стеклами. В случае с Apple Watch и Apple Watch Edition дисплей закроют прочным и достаточно дорогим сапфиром, а в Watch Sport отдадут предпочтение материалу под названием Ion-X.

По словам представителей Apple, Ion-X выделяется высокой прочностью и малым весом. Кроме того, этот материал отлично противостоит различным механическим повреждениям, в частности царапинам. Но как показывают первые тесты все не так радужно.

На днях на Youtube-канале Unbox Therapy появился ролик, в котором наглядно показано каким механическим повреждениям может противостоять стекло Ion-X. Судя по видео, материал нельзя поцарапать ножем или ключами, но наждачная бумага легко оставляет на стекле заметные следы.

Ранее энтузиасты уже проверили сапфировое стекло, которое защищает экран в более дорогих моделях Apple Watch. Оно выдержало все испытания, хотя авторы эксперимента царапали его не только ключами, ножом и наждачной бумагой. Они даже использовали дрель.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad