Новый MacBook получил всего 1 балл по шкале ремонтопригодности iFixit

Совсем недавно мы писали о том, что энтузиасты с портала Feng.com получили в свое распоряжение новый яблочный ультрабук и разобрали его до винтика. Авторы не стали оценивать ремонтопригодность устройства. Но по снимкам было видно, что процесс разборки достаточно сложен.

Эту догадку подтвердили специалисты iFixit, которые также разобрали новый 12-дюймовый MacBook. Забегая немного вперед, стоит отметить, что показатель ремонтопригодность новинки крайне низкий — 1 из 10 баллов.

В целом специалисты выделили ряд ключевых моментов. Первые проблемы при разборке нового яблочного ультрабука возникли при попытке снять нижнюю крышку. Оказалось, что батарея и материнская плата закреплены на нижней крышке ноутбука. Поэтому для ее отсоединения нужно вначале отключить ряд проводов, которых внутри корпуса достаточно много.

Кроме этого эксперты столкнулись и с другими проблемами. Например, при попытке достать модульный аккумулятор оказалось, что он приклеен к корпусу, что сильно затрудняет его замену. Также было отмечено большое количество крепежных элементов на клавиатуре, не очень надежное и неудобно расположенное крепление разъема USB-C, размещение всех основных компонентов на одной системной плате и т.д.

Все эти конструктивные особенности сказались на финальной оценке. Как уже было сказано выше, специалисты оценили ремонтопригодность нового 12-дюймового MacBook всего в 1 балл из 10 возможных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad