Microsoft обновила предварительную версию Office 2016 для Mac

В начале марта компания Microsoft выпустила предварительную версию Office 2016 для яблочной настольной платформы. Тогда же стало известно о том, что финальная версия офисного пакета станет доступна летом этого года.

Сегодня Microsoft представила новую предварительную сборку Office 2016 для Mac. В обновлении разработчики внесли несколько небольших изменений в Word, Excel и PowerPoint. В текстовый редактор были добавлены новые инструменты и возможность поиска шаблонов в Интернете, в табличном редакторе появились инструменты для анализа данных, а в редакторе презентаций были исправлены различные ошибки.

Напомним, что Office 2016 для Mac выделяется обновленным интерфейсом и поддержкой ряда новых функций. Кроме этого офисный пакет адаптирован под дисплеи Retina и может работать в полноэкранном режиме.

Вместе с обновленным Office 2016 для Mac компания Microsoft также представила два новых приложения для iPhone — Office 365 Video и Office Delve. Первая утилита представляет собой инструмент для создания и просмотра видеоматериалов в организациях, а вторая – помогает искать контент в сервисах Microsoft. Правда, пока Delve не доступна в русском App Store.

Для использования новых приложений требуется лицензия Office 365 Enterprise или Academic.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 9,57)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,6



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad