Microsoft работает над браузерной версией Skype

Как сообщают сетевые источники, компания Microsoft начала тестирование веб-версии популярного мессенджера Skype. Это означает, что в ближайшем будущем пользователи смогут совершать звонки и общаться с другими пользователями не устанавливая приложения на компьютер.

Согласно имеющимся данным, Skype For Web по своим функциональным возможностям не будет уступать официальному клиенту. Из браузера пользователи смогут не только отправлять текстовые сообщения, но и совершать голосовые и видеозвонки. Правда, в данный момент есть некоторые ограничения.

Сообщается, что для совершения видеозвонков из веб-версии пользователям нужно установить специальный плагин. Также пользователи, которые уже получили возможность опробовать Skype For Web, говорят о том, что сервис пока работает не во всех браузерах.

Веб-версия популярного кроссплатформенного мессенджера пригодится тем, кто вынужден часто выходить в сеть не со своего компьютера. Информации о том, когда Microsoft представит финальную версию Skype For Web сейчас нет. В данный момент сервис находится на этапе закрытого бета-тестирования.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad