Skype перестанет обновляться на старых Mac

Компания Microsoft объявила о том, что она прекращает поддержку Skype на некоторых версиях яблочной системы OS X. Переживать не стоит, в этот список вошли лишь самые старые системы, владельцы маков с последними версиями настольной платформы от компании Apple могут работать с программой в штатном режиме.

Skype

Skype

Skype является одной из самых популярных программ для IP-телефонии в мире. Приложение позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, файлами и осуществлять звонки как другим пользователям, так и на мобильные номера. Пару лет назад сервис был приобретен компанией Microsoft, и именно она занялась его дальнейшим развитием.

Пользователи уже не раз отмечали, что на старых версиях OS X приложение работает нестабильно. И хотя редмондовцы пообещали выпустить программное обновление, устраняющее проблему, в итоге все вышло несколько по-другому. Сервис более не будет поддерживаться на компьютерах с системой OS X 10.5.8 и более ранних ее версиях.

Это вовсе не значит, что приложение совсем не будет функционировать. Просто пользователи данных платформ не смогут обновлять Skype до последней версии. В самой Microsoft им посоветовали использовать приложение версии 6.15 как наиболее стабильное.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad