Авторы часов Pebble не видят в Apple Watch конкурента

Не так давно компания Pebble анонсировала свои новые умные часы. Некоторые считают, что на такой шаг было решено пойти из-за давления со стороны более сильного конкурента, продажи которого должны начаться в апреле этого года. Речь идет об Apple Watch.

Однако если судить по словам Эрика Мигиковски, главы компании Pebble, то они не видят в яблочных часах конкурента. В своем недавнем интервью изданию The Next Web Мигиковски сказал, что в Apple Watch есть несколько недостатков. Правда, глава Pebble не уточнил, в чем они заключаются.

Возможно, речь шла о высокой стоимости базовой модели или о скромном времени автономной работы. Однако яблочные часы действительно вряд ли можно называть прямым конкурентом продуктам Pebble. В первую очередь это связано с ценой. Устройства просто находятся в разных сегментах рынка.

 

Напомним, что в конце февраля Pebble анонсировала свои новые часы Pebble Time, которые оснащены цветным дисплеем, выполненным по технологии e-ink, микрофоном и новым графическим интерфейсом. Также на днях компания представила металлическую версию новинки — Pebble Time Steel.  Примечательно, что гаджет от Pebble может работать от одного заряда около 10 суток.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad