Apple скоро выпустит iPad mini 4 с процессором A8

Обновление iPad mini прошлой осень было совсем незначительным — в отличие от iPad Air. Мини-планшет получил сканер Touch ID и кое-что еще по мелочам, оставшись, по сути, тем же iPad mini 2.

Некоторые источники сообщали, что Apple и вовсе собирается свернуть производство мини-планшета, отдавая предпочтение 12,9-дюймовому iPad Pro. Однако японский блог Macotakara получил сведения, что iPad mini не только не сойдет со сцены, но и получит в ближайшее время очередное обновление, на этот раз более существенное.

Macotakara информирует, что в обновленном «мини» появится наконец современный процессор Apple A8, правда, в «смартфонном» варианте — такой же, как и в iPhone 6/6 Plus. В iPad Air 2, напомним, установлена более мощная модификация A8X. Кроме того, новый iPad mini будет поддерживать Wi-Fi 802.11ac.

Надо полагать, внешне обновленный iPad mini вновь не изменится — и это, наверно, даже хорошо, так как дизайн планшета можно считать практически идеальным. Японцы из Macotakara не сообщают, когда именно новый «мини» увидит свет, но намекают на то, что произойдет это очень скоро. Если информация японцев верна, то iPad mini 4 могут представить даже на мероприятии 9 марта. Хотя и вряд ли, конечно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad