iPad mini 4 будет непросто разбирать и ремонтировать

Специалисты лаборатории iFixit смогли получить в свое распоряжение новый iPad mini. Новинка была незамедлительно разобрана на комплектующие. Как обычно, специалисты оценили ремонтопригодность устройства. Забегая немного вперед, стоит отметить, что ремонтировать новинку будет достаточно сложно.

iPad mini 4_0

iPad mini 4_ifixit_1

По словам сотрудников iFixit, все компоненты внутри корпуса iPad mini 4 размещены очень компактно и плотно друг к другу. Благодаря этому инженеры из Купертино смогли уменьшить толщину планшета с 7,5 до 6,1 мм. Но такой подход негативно сказался на ремонтопригодности устройства.

 iPad mini 4_ifixit_2

iPad mini 4_ifixit_3

Специалисты iFixit также отметили и другие особенности. В частности, теперь фронтальная панель и экран являются одним целым. Такое решение несколько упрощает процесс разборки гаджета. Но при этом повышается шанс повреждения экрана при падении планшета.

 iPad mini 4_ifixit_4

В процессе разборки выяснились некоторые технические характеристики новинки. Например, стало известно, что iPad mini 4 получил 2 Гб оперативной памяти и аккумулятор емкостью 5124 мАч – меньше чем у прошлого поколения iPad mini.

 iPad mini 4_ifixit_5

Итоговый результат iPad mini 4 – 2 балла из 10 возможных по шкале ремонтопригодности iFixit.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad