9 особенностей нового MacBook с дисплеем Retina

В начале этой недели компания Apple представила свой новый портативный компьютер, который моментально заслужил звание самого тонкого яблочного ноутбука. Толщина корпуса новинки под названием MacBook составляет чуть больше 13 мм.

Однако это далеко не все «фишки», которые есть в новинке. В этом материале мы собрали 9 самых интересных особенностей нового MacBook.

1. Новый MacBook стал самым тонким (13,1 мм) и легким ноутбуком (920 грамм) в истории компании Apple.

2. Новинка также является первым устройством от Apple c 12-дюймовым Retina экраном.

3. Одной из главных особенностей нового MacBook является наличие всего одного порта стандарта USB-C. Новый разъем отличается тем, что его можно использовать как для зарядки, так и для подключения самых разнообразных устройств. Однако для всего этого пользователям придется приобрести специальные аксессуары.

4. Еще одной ключевой «фишкой» новинки стал трекпад Force Touch. Он может распознавать силу нажатия. Применяя новый жест «касание с усилием», пользователи могут вызвать предпросмотр изображений или получить дополнительную информацию об объекте.

5. В новом яблочном ноутбуке все «работает» на уменьшение толщины. В компании заявляют о том, что они использовали специальную конструкцию крепления клавиш, которая позволила уменьшить толщину клавиатуры на 40%, и вместе с этим в четыре раза повысила ее надежность. Кстати, сами клавиши ноутбука были увеличены на 17%.

6. Так как купертиновцы хотели создать один из самых тонких ноутбуков на рынке, но при этом не забывали об автономности гаджета, они применили в новинке новую ступенчатую конструкцию расположения батареи. Это позволило заполнить элементами питания почти все свободное пространство в корпусе.

7. В новом MacBook купертиновцы отказались от кулеров, поэтому ноутбук будет не только супер-тонким, но и супер-тихим.

8. MacBook стал первым компьютером от компании Apple, который продается в трех цветах: золотом, темно-сером и серебристом.

9. При создании новинки купертиновцы решили отказаться от одного «знакового» элемента – светящегося логотипа на крышке устройства. Это, скорее всего, сделано для уменьшения толщины гаджета.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad