Стали известны цены на дополнительные аксессуары для MacBook с интерфейсом USB Type-C

В рамках вчерашнего мероприятия компания Apple представила свой новый 12-дюймовый ноутбук, который получил очень простое название — MacBook. Новинка отличается очень тонким корпусом толщиной чуть больше 13 мм и практически полным отсутствием портов.

Так как новый ультрабук от компании Apple получил очень тонкий корпус, купертиновцам пришлось отказаться от большинства стандартных портов, которые есть в других портативных компьютерах. На корпусе нового MacBook нашлось место только для разъема для наушников и одного интерфейсного разъема USB Type-C.

Практически сразу после презентации в яблочном онлайн-магазине появилось несколько аксессуаров с поддержкой USB Type-C. Среди них есть длинный кабель для зарядки, адаптер питания, два многометровых адаптера и адаптер USB-C/USB.

Отдельно стоит сказать, что все аксессуары стоят достаточно дорого. За USB-C для зарядки длиной 2 метра Apple просит 2290 рублей. Адаптер питания обойдется в 3990 рублей. Переходник USB-C/USB, который позволит подключать к компьютеру разные дополнительные устройства (например, iPhone, iPad), стоит 1490 рублей, а многометровые адаптеры (USB, HDMI/VGA и кабель зарядки) стоят по 5990 рублей.

Однако, учитывая высокую стоимость самого компьютера и отсутствие большинства популярных портов пользователям все равно придется приобретать дополнительные аксессуары. Некоторые считают, что уже в ближайшем будущем на рынке появятся более доступные адаптеры и кабели от китайских производителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad