В преддверии выхода Samsung Galaxy S6 Apple запатентовала дизайн iPhone 6

Может быть, между скорым анонсом Samsung Galaxy S6 и новым патентом Apple и нет никакой связи, но уж больно интересное совпадение получилось…

Недавно в сети появились первые шпионские изображения корпуса нового флагмана Samsung — и некоторые элементы его дизайна очень напоминают таковые в iPhone 6. Несмотря на то, что облик «яблочных» смартфонов копируют сейчас многие китайские производители, с Samsung у Apple отношения особые. И, возможно, очередным шагом в судебных войнах станет патент на дизайн iPhone 6, выданный купертиновцам Патентным Бюро Китая.

Патент описывает «дизайн портативного устройства с дисплеем» и включает в себя описание общего дизайна, а также его элементов — в частности, решетки динамика, выступающей камеры и т.д.

Поможет ли новый патент в борьбе за рынки сбыта с Samsung — сказать сложно. Но обращает на себя внимание тот факт, что патент выдан в Китае, а этот рынок является одним из главных для Apple, и компания всеми силами старается на нем закрепиться. В том числе и с помощью патентных войн.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad