Поставки техники Apple в Россию остановлены из-за снижения спроса

Недавно появилась информация, что Apple намерена временно приостановить поставки своей продукции в Россию. Специалисты утверждали, что это вызвано «затовариванием» складов из-за снижения спроса, однако некоторые ритейлеры были с этим не согласны.

Сегодня информация о прекращении поставок в Россию подтвердилась. Apple с середины февраля перестанет отгружать продукцию российским партнерам, и произойдет это именно из-за отсутствия покупательской активности.

Таким образом, купить «яблочную» технику можно будет только в тех комплектациях, которые имеются в наличии, а вот кастомные модели или редкие модификации приобрести в российских магазинах не получится.

Снижение покупательского спроса вызвано в первую очередь резким подорожанием гаджетов Apple из-за падения курса рубля. На этот фактор наложился и еще один, сезонный — в январе даже в обычных условиях активность покупателей значительно снижается. Все это привело к тому, что на складах скопилось значительное количество техники, которую и будут стараться распродать ритейлеры.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad